задать вопрос специалисту
Бланк заказа
товаров: -
на сумму: -
+7(495) 781-95-77

Аккумуляторные пилы

Что может быть необычного в таком инструменте, как пила? Пусть не с самой зари человеческой истории, но довольно с ранней ее поры заостренное полотно пилы сопровождало умельцев. Человек использовал пилу различным образом, что со временем привело к разнообразию пил, от самых простых, до невероятно затейливых.

Если говорить об аккумуляторных пилах, то первым встает вопрос – а зачем такое изобретение человеку вообще нужно? Есть несколько пусть и не остро необходимых, но весьма удобных качеств, делающих аккумуляторную пилу привлекательной. Для начала, вам не придется спотыкаться о разложенные по полу провода. Не правда ли, удобно при ремонте? И от сюрпризов в виде скачков напряжения в самый неподходящий момент вы также будете избавлены. Возможно, покупка аккумуляторной пилы кому-то покажется излишеством. Но нередки случаи, когда до нужного места не дотягивается ни один провод. Тогда и пригодится мобильный электроинструмент.

Кстати сказать, в настоящее время все электроинструменты выпускаются в аккумуляторном исполнении, и проблему аккумуляторов большой емкости современные технологии решают с легкостью. Наиболее распространены модели с напряжением 9,6 или 12 Вольт и емкостью 1,7 или 2,0 Ампер-час. Мощность инструмента связана с напряжением аккумулятора, а продолжительность работы с его емкостью. Например: аккумулятор емкостью 2,0 Ампер-час будет в течении часа поддерживать ток силой 2 Ампера. Другой пример: вам требуется пилить доски. Толщина досок, которые возможно распилить, зависит от напряжения аккумулятора. А объем проделанной работы, то есть  -количество досок, которые вы напилите без перезарядки аккумулятора, связано с емкостью.