задать вопрос специалисту
Бланк заказа
товаров: -
на сумму: -
+7(495) 781-95-77

Сравнение ручного инструмента с электроинструментом

Если сравнивать ручной инструмент с электроинструментом, то можно выделить ряд очевидных отличий, преимуществ и дополнительных возможностей. Это их большая мощность по сравнению с обычными и меньшие затраты по времени при выполнении одних и тех же работ. Но самое главное отличие заключается в многофункциональности электроинструментов, когда с помощью одного и того же прибора можно выполнять различные виды работ.

Электроинструмент делает работу легче и приятнее, экономит время, для выполнения работ требуется меньше усилий.  Принципиальное отличие электроинструмента от ручного: в одном приборе совмещаются возможности нескольких, когда к основной функции прибавлен ряд дополнительных. Эта универсальность позволяет выполнять с помощью одного инструмента разные виды работ. Как пример такого инструмента можно назвать дрели, которыми можно не только сверлить, но и нарезать резьбу, работать как шуруповерт. И, подобно перфораторам, сверлить с ударом.

Такой набор, куда входит дрель, как основной силовой модуль и несколько насадок (лобзик, рубанок, дисковая пила, угловая шлифовальная машина) - прекрасный пример профессионального инструмента.

Однако ручной инструмент не теряет привлекательности для покупателей. В чем же его достоинства? Во-первых, цена на него значительно ниже, чем на электроинструмент. Во-вторых, он проще в использовании, с ним нет необходимости узнавать сроки гарантии и адреса гарантийных мастерских. И в-третьих его отличает более долгий срок службы.