задать вопрос специалисту
Бланк заказа
товаров: -
на сумму: -
+7(495) 781-95-77

Строительные степлеры. Какие они бывают?

Сегодня для обивочных работ в основном используются строительные степлеры.  Это очень удобно: степлеры ломают дерево меньше, чем гвозди, при работе степлером всегда остается свободой одна рука, да и молотком по пальцам, забивая скобы степлера, не ударишь. Сам процесс работы тоже идет быстрее и легче: знай щелкай степлером, не забывая о простой технике безопасности, и все.

Строительные степлеры подразделяются на основных три вида, в зависимости от их характеристик и назначения. Механические предназначены для небольших объемов работ и используются обычно в частной жизни, в небольшом ремонте и работах по дому, когда надо что-то прикрепить или подвесить. Два других вида степлеров, пневматические и электрические, в частной жизни используются крайне редко, так как это абсолютно бессмысленно. Это степлеры для строительных работ производственного масштаба, они используются при производстве мебели, когда нужно забивать скобы очень быстро и очень много. Такие степлеры используются в масштабном строительстве и при производстве мебели и стоят недешево.

Однако механические степлеры тоже подразделяются на несколько типов.

Самый распространенный вид степлера – обычный механический степлер – использует в качестве расходных материалов скобы или маленькие аккуратные гвозди. При нажатии рукой на спусковой рычаг он с силой выстреливает металлической скобой.

Кроме обычного строительного степлера существуют еще и кабельные. Кабельные степлеры позволяют закреплять провода на различных поверхностях и используются обычно при прокладке разнообразных сетей. Скобы в кабельных степлерах различаются в зависимости от толщины кабеля, который нужно проложить.

Комбинированные степлеры включают в себя характеристики и простого механического степлера, и кабельного.  Стоят они обычно дороже, чем простые степлеры.